日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 邱凝兒

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 黃柏瑜

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 梁鈺婷

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 梁綽之

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

二誠 譚康翹

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 譚康晴

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 溫俊豪

香港課外活動主任協會
2021年7月3日 有「營」小廚神-全港中小學烹飪比賽2021

有「營」創意食譜獎

五誠 林喜兒

香港課外活動主任協會
2021年7月2日 屈臣氏集團香港學生運動員獎2020-2021

屈臣氏集團香港學生運動員獎2020-2021

六誠 陳籽莎

屈臣氏集團
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing Contest

Merit

五誠 溫俊豪

SCOLAR English Alliance 2020/21
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing Contest

Second Runner-Up

五誠 黃柏瑜

SCOLAR English Alliance 2020/21
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing in Action

Certificate of Merit

四誠 任一諾

/
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing in Action

Certificate of Merit

五誠 黃柏瑜

/
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing in Action

Certificate of Merit

五誠 楊千儀

/
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing in Action

Certificate of Merit

四誠 何恩澄

/
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing in Action

Certificate of Excellence

四誠 阮信謙

/
2021年6月29日 SCOLAR English Alliance 2020/21: e-Writing in Action

Certificate of Excellence

五誠 溫俊豪

/
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

六愛 陳浠晴

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

六信 蘇家謙

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

六誠 梁雅喬

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

五勤 孫詩晴

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

五愛 譚俊傲

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

五信 林梓朗

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

五誠 溫俊豪

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

四勤 馬逸安

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

四愛 王晞憧

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

四信 謝思婷

漢語聖經協會
2021年6月29日 聖經科獎勵計劃

嘉許獎

四誠 胡恩

漢語聖經協會
2021年6月25日 雅卓盃-2021年加拿大英文現場作文比賽

Bronze Award

四誠 梁耀齊

亞洲英文協會
2021年6月25日 雅卓盃-2021年加拿大英文現場作文比賽

Bronze Award

四誠 任一諾

亞洲英文協會
2021年6月25日 雅卓盃-2021年加拿大英文現場作文比賽

Bronze Award

五誠 曾曼玲

亞洲英文協會
2021年6月25日 第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽

少年組
組別
三等獎

三誠 袁詩婷

艾斯爾國際文化交流
(香港)
2021年6月23日 第十屆世界兒童繪畫大獎賽

小童組 西畫
組別
銅獎

三誠 袁詩婷

世界兒童藝術文化協會
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

四誠 丘芷悦

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

三恩 羅暐迦

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

三信 鄭裕峯

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

三勤 林子晴

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

二愛 冼皓晉

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

二勤 卓梓樂

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

一誠 袁灝正

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

一信 關鈺瑩

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

一信 周曦銅

香港小學全能挑戰賽
2021年6月23日 2020-2021 香港小學全能挑戰賽

中文科
組別
優異

一勤 何承禧

香港小學全能挑戰賽
2021年6月8日 第三屆沙田區
傑出小學生
推薦計劃

傑出學生

五誠 溫俊豪

義連班
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
金獎(季軍)

二勤 陳培睿

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

小提琴獨奏-一級
組別
銀獎

一愛 洪寶儀

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銀獎(季軍)

四誠 孫嘉瀅

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-三級
組別
銀獎

四誠 胡恩

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銀獎

四誠 陳靜

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銀獎

三愛 黎鎧晴

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銀獎

一愛 洪寶儀

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

小提琴獨奏-一級
組別
銀獎

二愛 關櫻希

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銀獎

四誠 李羨陽

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-三級
組別
銀獎

四勤 陳泳琪

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銅獎

三勤 陳一妍

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-一級
組別
銅獎

三誠 李君澔

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-二級
組別
銅獎

三誠 陳煒晴

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-一級
組別
銅獎

一勤 鍾雅涵

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-四級
組別
銅獎

五誠 陳柏維

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月7日 第七十三屆香港學校音樂節比賽

鋼琴獨奏-五級
組別
銅獎

六勤 陳錦鴻

香港學校音樂及朗誦協會
2021年6月4日 2021全港學界鑽石田徑賽
(第四屆)

100米男子組2010年
組別
優異

五愛 張展鵬

香港學界兒童體育會
2021年6月4日 2021全港學界鑽石田徑賽
(第四屆)

60米男子組2010年
組別
季軍

五愛 張展鵬

香港學界兒童體育會
2021年6月4日 2021全港學界鑽石田徑賽
(第四屆)

立定跳遠男子組 2010年
組別
亞軍

五愛 張展鵬

香港學界兒童體育會
2021年6月4日 2021全港學界鑽石田徑賽
(第四屆)

60米女子組2010年
組別
優異

五誠 張芷盈

香港學界兒童體育會
2021年6月4日 2021全港學界鑽石田徑賽
(第四屆)

100米女子組2010年
組別
優異

五誠 張芷盈

香港學界兒童體育會
2021年6月4日 2021全港學界鑽石田徑賽
(第四屆)

立定跳遠女子組2010年
組別
冠軍

五誠 張芷盈

香港學界兒童體育會
2021年5月25日 2020/21 香港學校戲劇節

Primary Cantonese Group
組別
傑出演員獎

六勤 李澤明

香港學校戲劇節
2021年5月25日 2020/21 香港學校戲劇節

Primary Cantonese Group
組別
傑出演員獎

六誠 劉德智

香港學校戲劇節
2021年5月25日 2020/21 香港學校戲劇節

Primary Cantonese Group
組別
傑出演員獎

六誠 徐榕蔚

香港學校戲劇節
2021年5月24日 第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽

少年組
組別
三等獎

三恩 盧貝兒

艾斯爾國際文化交流
(香港)
2021年5月21日 網「樂」安全比賽2020/21

小學組
組別
Merit

五誠 楊千儀

香港警務處
2021年5月19日 全港學界精英藝術大賽2021

爵士鼓
組別
優異獎

四誠 王元悉

香港創新發展培育中心
2021年5月19日 全港學界精英藝術大賽2021

爵士鼓
組別
優異獎

五誠 王元哲

香港創新發展培育中心
2021年5月18日 TOFEL Junior® tests

ETS TOFEL Junior® Global Assessment Excellence Awards

六誠 張皓茵

Smart Education Charitable Foundation
2021年4月30日 第十一屆當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽

兒童B組-水/粉/彩
組別
亞軍

五勤 梁詩慧

香港當代藝術學院
2021年4月30日 2020香港學界數學及奧數
精英賽

小二數學組
組別
銅獎

二信 黃鈞略

香港兒童數學協會
2021年4月30日 2020香港學界數學及奧數
精英賽

小五數學組
組別
亞軍

五誠 黃愷怡

香港兒童數學協會
2021年4月30日 二零二零
至二零二一
年度數理人文
閱讀報告比賽

公開組
組別
冠軍

五誠 陳卓圻

香港教育大學
中國語言學系 及 語常會
2021年4月27日 2020全國
田家炳學校
「幸福田園」
比賽

小學海報組
組別
三等獎

六愛 吳卓盈

田家炳基金會
2021年4月27日 2020全國
田家炳學校
「幸福田園」
比賽

小學海報組
組別
鼓勵獎

五誠 邱凝兒

田家炳基金會
2021年4月21日 課外不停學 - 環境生態文化網上學習課程獎勵計劃

小學組
組別
銅獎

五誠 楊千儀

香港課外活動主任協會與野外動向 HK Discovery 合辦
2021年4月21日 課外不停學 - 環境生態文化網上學習課程獎勵計劃

小學組
組別
金獎

五誠 何樂兒

香港課外活動主任協會與野外動向 HK Discovery 合辦
2021年4月17日 第十五屆港澳校際
「開心英語
朗讀」比賽

高小組
組別
銅獎

五誠 黃柏瑜

啟進教育國際有限公司
2021年4月17日 第十五屆港澳校際
「開心英語
朗讀」比賽

初小組
組別
優異獎

三恩 黃穎瑤

啟進教育國際有限公司
2021年4月1日 ASAA Dance Cup 2021

Classical Ballet (Duo/Trio) 7-9 years old
組別
Bronze

二誠 譚康翹

Asian Sport and Art Cultural Association
2021年4月1日 ASAA Dance Cup 2021

Classical Ballet (Solo) 10-12 years old
組別
Bronze

五愛 周敏晴

Asian Sport and Art Cultural Association
2021年3月31日 The 12th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition

Piano Grade 3 Class
組別
Winner

四誠 胡恩

Hong Kong Music for Youth
2021年3月7日 KPCC兒童
普通話詩歌及散文朗誦評賞 第十六屆詩歌及散文朗誦
評賞

高級組
組別
一等榮譽

一勤
歐陽穎淳

國際普通話水平測試機構
2021年3月3日 2020香港課外活動優秀學生表揚計劃

小學
組別
獲獎學生

六誠 陳籽莎

香港課外活動主任協會
2021年2月26日 音樂智能之
全港中小學
音樂節2021

鋼琴分級獨奏
三級組
組別
季軍

四誠 胡恩

香港多元智能教育協會
2021年2月21日 兒童及青少年繪畫大賽2021

兒童組
組別
優異獎

三誠 黃琬晴

亞美斯藝術交流
2021年2月18日 2nd Asian Digital Story Writing Competition

Upper Primary Group
組別
Second-runner Up

五誠 黃柏瑜

Academy 22 Education for All Foundation
2021年2月18日 2nd Asian Digital Story Writing Competition

Lower Primary Group
組別
Champion

一愛 洪寶儀

Academy 22 Education for All Foundation
2021年2月05日 「家校攜手 同心抗疫」口罩圖案設計比賽

初小組
組別
優異

二誠 譚康翹

東華三院邱金元中學
2021年1月31日 第十七屆德藝雙馨(香港區賽) 英文硬筆書法比賽

小學三/四年級組
組別
季軍

三愛 林曉彤

中國藝術家協會香港秘書
2021年12月31日 香港青少年
鋼琴大賽

幼童組
組別
銀獎

三愛 黎鎧晴

元朗大會堂
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組個人賽
組別
優異獎

六誠 楊柏浩

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組個人賽
組別
優異獎

六誠 羅振棠

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組個人賽
組別
優異獎

六誠 劉皓澄

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組個人賽
組別
優異獎

五誠 邱凝兒

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組個人賽
組別
優異獎

五誠 李衍朗

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組
組別
參賽證書

六誠 鄧梓聰

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組
組別
參賽證書

五誠 楊皓熙

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組
組別
參賽證書

五誠 溫俊豪

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月20日 美國第十屆新英格蘭國際
武術錦標賽

男子8-10歲初級
現代武術長拳
組別
第一名

五信 蔡昊言

美國瑪麗太極功夫學校 及 USA Wushu Kungfu Federation
2020年12月20日 美國第十屆新英格蘭國際
武術錦標賽

集體項目 中國武術海外訓練學院B隊 初級 現代
外家短器械
組別
第一名

五信 蔡昊言

美國瑪麗太極功夫學校 及 USA Wushu Kungfu Federation
2020年12月19日 填色畫家
大招募比賽

高小組
組別
優異

五誠 譚康晴

賽馬會沙田青少年
綜合服務中心
2020年12月19日 填色畫家
大招募比賽

初小組
組別
季軍

二誠 譚康翹

賽馬會沙田青少年
綜合服務中心
2020年12月1日 第八屆
香港國際青少年表演藝術節香港區初賽

鋼琴專題組
兒童曲集A組
組別
殿軍

四誠 胡恩

香港青少年表演藝術交流發展協會
2020年12月1日 2020香港學界朗誦公開賽 暨第三屆「專業精英盃」朗誦比賽(普、粵、英)

高小 散文
組別
亞軍

六誠 鄧紫晴

香港普通話專業協會
2020年12月1日 第十二屆
「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽

高小組
普通話散文組
組別
冠軍

六誠 鄧紫晴

中華語言藝術研究中心
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 徐榕蔚

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 余欣蔚

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 劉皓澄

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六誠 梁雅喬

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六誠 陳諾軒

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 梁柏喬

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 甘嘉彤

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良一級

六誠 張朗溢

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 張珮珺

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六愛 黃詣洋

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六愛 林曉薇

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六愛 莊栢晞

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六勤 張家穎

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六勤 李澤明

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良一級

六信 林智寜

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六信 溫子慧

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六信 梁曉靜

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六信 何柏熹

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 廖瑞云

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六誠 張皓茵

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 郭旨朗

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良一級

六勤 劉正江

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六勤 陳錦鴻

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 鄧紫晴

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月1日 Cambridge Assessment English

5 shields in Reading and Writing,5 shields in Listening,5 shields in Speaking.

三恩 黃穎瑤

Cambridge Assessment English
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小二奧數組
組別
銅獎

二誠 陳思辰

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小二數學組
組別
銅獎

二誠 陳思辰

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小四奧數組
組別
亞軍

四誠 劉皓旻

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小四數學組
組別
殿軍

四誠 劉皓旻

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小六奧數組
組別
亞軍

六誠 劉皓澄

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小六數學組
組別
金獎

六誠 劉皓澄

香港兒童數學協會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2009年組 立定跳遠
組別
冠軍

六勤 程俊民

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2009年組100米
組別
冠軍

六勤 程俊民

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2009年組60米
組別
冠軍

六勤 程俊民

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

女子2010年組 立定跳遠
組別
冠軍

五勤 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

女子2010年組100米
組別
冠軍

五勤 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

女子2010年組60米
組別
冠軍

五勤 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2011年組60米
組別
冠軍

三勤 翁卓軒

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2011年組 立定跳遠
組別
冠軍

三勤 翁卓軒

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2013年組30米
組別
冠軍

二勤 翁卓曦

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2013年組 立定跳遠
組別
亞軍

二勤 翁卓曦

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2013年組60米
組別
冠軍

二勤 翁卓曦

香港學界兒童體育會
2020年10月23日 《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第23卷)暨2020華夏兒藝美術書法攝影作品展徵稿活動

美術壹等獎

一誠 巫毅

中國科技新聞學會及中國少年兒童美術書法攝影
作品編輯委員會
2020年10月9日 語文智能之中英文寫作比賽2020

高小組-英文寫作
組別
優異獎

五誠 陳卓圻

香港多元智能教育協會
2020年9月30日 Trinity College London Graded Examination in Spoken English (GESE) Grade 3

Entry Level Certificate in ESOL International Speaking and Listening (Entry 2) CEFR Level A2.1
組別
Grade 3 with Merit

二勤 余悦晴

Trinity College London
2020年9月27日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 初級試
組別
優良一級

二勤 黃浩鉦

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年9月27日 傑出少年團會員選舉

新界東總部傑出紅十字少年會員

六誠 余欣蔚

香港紅十字會
2020年9月27日 傑出少年團會員選舉

全港傑出紅十字少年會員

六誠 余欣蔚

香港紅十字會
2020年9月27日 傑出少年團會員選舉

新界東總部傑出紅十字少年會員

六誠 方健恒

香港紅十字會
2020年9月27日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 初級試
組別
優良二級

二勤 余悦晴

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年9月26日 抗疫小畫家
比賽

小學
高年級
組別
最具人氣
大獎

六愛 陳鈞豪

沙田婦女會
2020年9月26日 抗疫小畫家
比賽

小學
高年級
組別
優異獎

六愛 陳鈞豪

沙田婦女會
2020年9月01日 Cambridge Assessment English

5 shields in Reading and Writing,5 shields in Listening,5 shields in Speaking.

二勤 黃浩鉦

Cambridge Assessment English
2020年7月31日 音樂智能之香港青少年盃國際音樂比賽

鋼琴級別-三級組
優異獎

四誠 胡恩

香港多元智能教育協會
2020年7月20日 Draw My Watch 錶面設計比賽2020

中童組
銀獎

六誠 王鈺瑩

GNET GROUP
2020年7月20日 Draw My Watch 錶面設計比賽2020

小童組
金獎

三誠 袁詩婷

GNET GROUP
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

總冠軍

三愛 賴曉曈

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

總季軍

三誠 顧子謙

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

優異

二愛 黃振庭

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

優異

二誠 譚康翹

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽
(少年團會員組)2019-2020

新界東總部
亞軍

蔡宗祐
(畢業生)

香港紅十字會
2020年7月1日 第三屆全港青少年及兒童舞蹈比賽

兒童A組 獨舞
銀獎

二誠 譚康翹

亞洲體育及藝術文化協會
2020年7月1日 第三屆全港青少年及兒童舞蹈比賽

兒童B組 獨舞
銅獎

五誠 譚康晴

亞洲體育及藝術文化協會
2020年6月17日 全能表演家2020網上
比賽(朗誦/樂器/唱歌)

English
I Can
Facebook
最具人氣
大獎

三愛 吳若琳

香港兒童表演藝術
交流協會
2020年6月17日 全能表演家2020網上
比賽(朗誦/樂器/唱歌)

English
I Can
First runner-up

三愛 吳若琳

香港兒童表演藝術
交流協會
2020年6月6日 亞太兒童網上朗誦
錦標賽2020
(英普粵)

P2-3 English Poem
亞軍

三愛 吳若琳

亞太兒童文化演藝協會
2020年6月1日 Cambridge Assessment English

YLE Flyers
5 shields in reading and writing,4 shields in Listening ,5 shields in Speaking.

六誠 溫樂心

Cambridge Assessment English
2020年2月6日 第六屆香港國際音樂節

兒童爵士鼓組
第一名

五誠 王元哲

藝韻管弦樂協會
2020年1月18日 香港童軍總會 新界東第1545旅 「十五周年旅慶」親子襟章設計比賽

冠軍

四誠 王元悉

香港童軍總會
2020年1月1日 第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020

中童組 西畫
銅獎

六誠 王鈺瑩

世界兒童藝術文化協會
2020年1月1日 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽

小學一年級
三等獎

二誠 陳思辰

中國數學教育研究會華夏盃組委會香港數學
奧林匹克協會
2020年1月1日 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區)晉級賽

小學一年級
三等獎

二誠 陳思辰

中國數學教育研究會華夏盃組委會香港數學
奧林匹克協會
2020年1月1日 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽

兒童組
三等獎

三誠 袁詩婷

艾斯爾國際文化交流
(香港)
2020-2021 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任